Классификация парикмахерских зеркал


Классификация парикмахерских зеркал

Одним из важных элементов в оснащении студии красоты или парикмахерской считается зеркало. Если парикмахерское зеркало выбрано неверно, то оно может не только искажать изображение, но и делать интерьер менее изысканным и элегантным. Сегодня бьюти индустрия предлагает большое количество вариантов, которые отличаются формой, методом установки и, конечно же, функциональность. Давайте разберем все параметры по отдельности.

Парикмахерское зеркало-это оборудование, благодаря которому клиент и мастер могут следить за ходом работы, чтобы во время скорректировать ее процесс. В наше время зеркала для парикмахерских классифицируются по следующим пунктам.

  • Форме. Парикмахерские зеркала представлены в круглой, прямоугольной, овальной и квадратной форме. Это стандартные варианты. Однако есть и другие модели, которые чаще изготавливаются по индивидуальному заказу. Форма подбирается так, чтобы она гармонировала с другими предметами мебели. Например, если в этой зоне вся мебель и техника имеет сглаженные углы, то чаще выбирают овальным или квадратным вариантам;
  • Метод установки. По этому параметру модели парикмахерских зеркал классифицируются на настенные, настольные и напольные варианты. Если у вас большая студия красоты, где много света и места, то можно использовать напольный вариант. Чаще такая модель имеет внушительные габариты. Если парикмахерская небольшая и каждый квадратный метр на счету, то лучше выбрать настенную модель. Она не займет много места;
  • Функциональность. На рынке бьюти индустрии, в нашем каталоге, в том числе, представлены модели парикмахерских зеркал от производителя, которые не только показывают наше отражение, но и могут быть оснащены дополнительным функционалом, а именно полками, тумбами или стеллажами.

Вне зависимости от того какой вариант вы выбрали, важно чтобы изделие соответствовало вашим запросам  и было изготовлено из надежных материалов. Большой выбор парикмахерских зеркал представлен в каталоге.

Заказать можно по телефону +7(495)142-69-86 или оформить покупку онлайн.