Ваша палитра цвета


Салоны красоты открываются с завидной регулярностью. Однако довольно часто оформление новых заведений не отличается от других в этом же районе. Как сделать так, чтобы ваше заведение заметно выделяется на фоне конкурентов? Предлагаем сделать акцент на цвета. Какие оттенки актуальны в этом сезоне, мы поговорим в этой публикации. 

Долой стереотипы

Обычно стены при оформлении салонов красоты красят в нейтральный серый или белый цвет. А вот уже при выборе мебели и элементов декора можно дать волю фантазии. Однако сейчас немного поменялись правила оформления. 

Мы уже давно стали замечать, что в салонах красоты выделяется одна зона. Цвет чаще всего яркий, акцентный. Делается это в основном на той стороне, где указывается название или логотип заведения. 

Элементы декора и мебель подбирается в том оттенке, что и акцентная стена, но не более 70%.  Например, у вас яркая стена окрашена в лиловый цвет. Тогда можно купить парикмахерские кресла и мойки для волос в этом же цвете, а вот зеркала и тележки в нейтральном. Тогда вы достигнете максимальной гармонии.

Так, какие цвета будут модными в нынешнем сезоне? Сразу стоит сказать, что актуальными будут яркие оттенки розового, салатового и красного. Да, вы все правильно прочитали. Именно эти цвета называются главными экспертами института цвета Pantone.

Есть в наличии

В каталог интернет-магазина представлено много разнообразных моделей парикмахерского оборудования. Цвет можно подобрать любой в зависимости от ваших предпочтений. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.