Все о конструкциях парикмахерских моек


Все о конструкциях парикмахерских моек

Мы все приходим в салоны красоты за перевоплощением. Неважно меняем ли мы цвет волос или делаем простую стрижку, для нас важно, чтобы в этом заведении нам было максимально комфортно. Приятная атмосфера, грамотный персонал и, конечно же, оборудование. Никто не будет отрицать, что именно парикмахерское оборудование занимает главное место в обустройстве подобных заведений. Важно, чтобы оно соответствовало нормам. Выбрать подходящий комплект в наше время очень сложно. Не потому, что скудный выбор, наоборот, он достаточно большой, что и затрудняет выбор. Даже такое простой элемент, как парикмахерская мойка представлена в нескольких вариациях. Хотите узнать, какие именно модели можно купить на рынке? Тогда эта статья будет для вас полезной.  

Парикмахерских моек представлено очень много. Но сегодня мы заострим свое внимание на классификации этих изделий по типу конструкции. На рынке бьюти оборудования вам могут предложить встраиваемые и классические модели. Плюсов и минусов у обоих вариантов предостаточно. Но мы поговорим не о них, а о типе конструкции, а именно об их различиях. 

  • Классическая модель. Чаще она представлена в виде раковины, установленной на опоре, которая присоединена к креслу. Все современные модели оснащены углом наклона, чтобы клиенту и мастеру было комфортно во время процедуры. Кресло же, которое подсоединено опоре, может быть подвижным, неподвижным или представлено в виде кушетки обычной или массажной. Все зависит от того, сколько вы готовы потратить на этот элемент и от статуса вашего заведения. Естественно, парикмахерская мойка с массажной кушеткой стоит дороже, чем с неподвижным креслом. Так же на цену оказывает влияние и тип раковины, и наличие дополнительных элементов; 
  • Встраиваемая модель. Здесь все гораздо проще. Такие модели могут быть врезными или надстраиваемыми. Первый вариант монтируют в столешницу, которая заранее установлена в нужном месте. Второй вариант устанавливают на столешницу. Впрочем, ее всегда можно установить на любое другое рабочее место. Такие изделия дешевле, моек с креслом, но цена может увеличиваться за счет материала раковины и дополнительных функциональных возможностей.  

Выбор стоит делать хорошо подумав, чтобы модель полностью соответствовала стандартам качества и нормам вашего заведения. От этого зависит каково вам и вашим клиентам будет комфортно в вашей студии.  

Кстати, и те и другие модели представлены в нашем каталоге. У нас представлен товар тех производителей, которые работают в сфере бьюти индустрии не первый десяток. Парикмахерские мойки имеют гарантию качества и сертификаты, подтверждающие их функциональные возможности. Оформить заказ можно самостоятельно или прибегнуть к помощи наших специалистов.